13 March
Так бывает?
Почти год, как мы не общаемся. Была у меня подруга, я так к ней привыкла, с ней было весело и спокойно. Но потом пришла Валерия.Она стала лучшей подругой моей лучшей подруги. Разница была лишь в том, что я была рядом, а Лера была за 600 км. от нас. Лера занимала всё время моей подруги, я отошла назад. А затем в моей подруге произошли огромные перемены. Она стала закрытой от всего мира, в том числе, от меня. Общалась она только с Лерой. Со мной общалась редко, да и то, будто бы в маске. Я пыталась с ней говорить, но ответом всегда было либо "Я в порядке, либо "Мне некогда, Лера звонит в скайпе". Дальше - хуже. Когда настроение моей подруги улучшилось и она начала со мной даже выходить куда-нибудь, типа кино или кафе. Иногда оставались друг у друга с ночевой. Я была рада, что она вновь счастлива. Но длилось это не долго. Оказалось, что всё то время, когда она была со мной супер весёлой, её отношения с Лерой разорвались. Но она вернулась. Теперь подруга по-прежнему ходила со мной в кино, ночевала у меня, но была нервной. И добил меня один случай.
Мы гуляли компанией на дне рождения одноклассницы. В 5 вечера (было лето) моя подруга сказала, что ей нужно домой. Я подумала, что к ней могли приехать родственники в гости, ведь такое бывало часто. Но причина повергла в шок "Мне Лера не разрешает дольше 6 гулять, я должна ей позвонить в 6 часов по скайпу." Так и началось "рабство" моей подруги.
В июле Лера приехала к нам в город в гости. Я не общалась с подругой всё это время. Из-за Леры, которая жила у подруги 21 день. После отъезда Леры я, само собой, пошла к подруге. Но она послала меня, сказав, что я её кинула. Я объяснила это тем, что не хотела им мешать проводить время. Да и я была бы лишней, ведь Лера меня недолюбливает (это факт, сама Лерочка так писала и подруге, и мне)
На этом всё и кончилось. Вечной обидой на меня из-за того, что я не хотела общаться с Лерой.
Но осенью мы с подругой немного общались, хотя бы здоровались. А теперь я у неё в чс во всех соц. сетях.
Дружили мы 9,5 лет. И из-за какой-то Лерочки, с которой я не захотела общаться, дружба распалась.
1

Comments: